Торговцы, подвергшиеся нападению на рынке «Южный» в Ставрополе, утверждают, что их расстреляли националисты.

Преступники ворвались на территорию рынка и стали бить всех, кто попадался под руку. А потом достали пистолет и автомат и открыли стрельбу.

— Налетчики кричали, что они «белые медведи» (так местные называют русских) и будут всех убивать. Это были большие «белые медведи». Ростом под 2 метра, — рассказывают очевидцы.

Около 40 человек смогли убежать от града пуль. 10 из них получили ранения, пятерых пришлось госпитализировать с различными ранениями.

— Они просто водили туда-сюда пистолетами и стреляли, мы пытались спрятаться, был град пуль, — рассказывают пострадавшие. — Мы испугались и стали бежать. А они потом сели в машину и уже с дороги по нам палили.

Несмотря на то что очевидцы утверждают, что конфликт возник на национальной почве, полиция выдвинула противоположную версию произошедшего.

— По имеющимся сведениям, конфликт возник на бытовой почве. На данный момент это единственная версия, рассматриваемая правоохранительными органами, — пояснил руководитель пресс-службы регионального МВД Евгений Арнаутов. — Покупатели подошли к продавцам и стали предъявлять необоснованные претензии, в результате чего между сторонами возникла ссора.

Источник: Life News