Лидеру националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниилу Константинову предъявлено новое обвинение. Как утверждают в СК РФ, в ходе очной ставки он угрожал убийством следователю, осуществлявшему производство по его уголовному делу.

«28-летнему лидеру московской националистической организации «Лига обороны Москвы» Данилу Константинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза, в связи с производством предварительного расследования)», – информируют в ведомстве.

Напомним, ранее Константинова обвинили в убийстве Александра Темникова 1988 года рождения, совершенном в декабре 2011 года около выхода станции метро «Улица Академика Янгеля». По версии следователей, у Константинова на почве личных неприязненных отношений произошла ссора с 24-летним мужчиной, в ходе которой он «несколько раз ударил его руками в область головы и тела, а затем ножом нанес колото-резаное ранение в грудь». В результате пострадавший скончался на месте происшествия.

Родственники подозреваемого, в частности его отец, утверждали, что в день убийства Константинов был на дне рождения своей матери. По их словам, торжество отмечалось в ресторане, имеются свидетели пребывания обвиняемого в заведении, а его администрация может подтвердить заказ столика.

Источник: РИА «Новый Регион»