В Тульской области сотрудник МВД России предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти двум подросткам в результате дорожно-транспортного происшествия.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего старшего оперуполномоченного Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия 22 мая 2011 года на 5 километре автодороги Тула-Алексин двигавшийся на автомобиле «Форд-Фокус» обвиняемый, при выезде на перекресток не убедился в безопасности маневра и, не уступив дорогу транспорту, имевшему преимущественное право движения, совершил столкновение с мопедом «Альфа», на котором ехали пятнадцатилетний и шестнадцатилетний подростки.

От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений подростки скончались на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.