«Ты совершаешь поступки, и мир реагирует —
С материнским теплом, или с точностью киллера» (с) 25/17

А сегодня я расскажу вам одну поучительную историю. Жил-был молодой человек, примерно мой ровесник, которого мы назовём, скажем, Славиком. По этическим соображениям настоящего имени этого господина, а также его интернет-ника я не укажу.

Отличался Славик одной порочной привычкой — писать хуйню в интернете. В частности, писать её лично мне, но и других хороших людей раздражал он своими высказываниями немало. Да ещё систематически, на протяжении долгого времени — и чувствовал он себя при этом очень уверенно. Во-первых, Славик являлся классическим сетевым анонимусом, считающим совершенно невозможной свою деанонимизацию. А во-вторых, как позже оказалось, жил далеко — в небольшом городе, куда едва ли кто-то из Москвы или Питера поехал бы с ним разбираться.

Однако Славик очень сильно ошибался относительно своей недосягаемости. Добрые люди из его родных краёв героя разыскали, а коль скоро я как раз был в разъездах по стране, и неподалёку — то из любопытства нашёл время доехать до старого знакомого. Так состоялась наша со Славиком встреча, которой лично я был весьма рад, а вот Славик — не очень. Как обычно и бывает с интернет-бакланами, в реале он оказался далеко не таким решительным и дерзким, как под прикрытием анонимного прокси.

Лично я предлагал ограничиться обычными бытовыми пиздюлями, которые, кстати, на Славика произвели очень большое впечатление, так как данного айбола никогда в жизни не пиздили. Но народ в этих краях живёт суровый, пиздоболов очень сильно не любят. А сия воспитательная беседа происходила в помещении, оборудованном для звукозаписи, так что возникла у парней креативная идея. В общем, что в итоге произошло со Славиком — вы можете увидеть на фото. Предупреждаю — слабонервным, впечатлительным, несовершеннолетним и т.п. лучше не смотреть.

Это я всё к чему? В интернете в целом, и в блоге henri_spb в частности, действует полная свобода слова. Ну натуральный Гайд-парк — каждый волен писать и мне, и другим людям всё, что пожелает. Вот только ИРЛ последствия бывают… разные: от никаких, до весьма плачевных. Тут уж как повезёт.

Так что передаю привет всем реальным и дерзким сетевым персонажам, что залетают сюда и смело гадят — по мере роста популярности моего блога их становится всё больше. Вы ведь не такие, как Славик, правда? Вы-то действительно надёжно скрываетесь от деанонимизации, и к вам-то в самом деле никто не поедет в гости? Вообще, очень интересны ваши комментарии к данному посту — жду с нетерпением.

P.S. Да-да, не подумайте плохого — наш герой жив и относительно здоров (иначе, понятное дело, этот пост вы бы не увидели). Вот только жизнь у него теперь началась совсем другая…

Источник: henri-spb.livejournal.com