Бизнесмен из Москвы обратился в отдел полиции по району Хамовники с заявлением, в котором обвинил Ляйсан Утяшеву и ее покойную мать Зульфию в краже своего имущества.
Потерпевший рассказал оперативникам, что спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева и ее маь шаг за шагом завладели его деньгами, вещами и ценностями. Всего — на 24 млн рублей.
«Могу предположить, что в действиях Утяшевой Зульфии и Утяшевой Ляйсан присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом», — написал в своем обращении бизнесмен.
Следователи в подобных случаях возбуждают уголовные дела в течение отведенных законом трех суток. По этому заявлению срок рассмотрения продляли дважды, сначала — до десяти дней, потом — на месяц.
В итоге уголовное дело было все-таки возбуждено, но не по 24 миллионам. Полицейские остановились на «скромной» формулировке — свыше 2 млн 877 тыс. 200 руб., которые украли неустановленные следствием лица. Это деньги и вещи, пропавшие из квартиры предпринимателя на последнем этапе его отношений с Ляйсан Утяшевой — в апреле 2011 года.
Утро