Как ранее сообщали Правые Новости, кавказоиды избивали всех русских в окрестностях кафе и ночного клуба на ул. Савушкина в Астрахани.
Астраханская полиция задержала 11 участников двух массовых драк, случившихся в течение суток в Ленинском районе города, в настоящее время ведется розыск пострадавших и очевидцев случившегося, сообщил представитель областного УМВД Петр Русанов.
Происшествия вызвали большой резонанс в СМИ и блогосфере региона, поскольку изначально неофициальные источники сообщили о национальной подоплеке конфликта, а количество участников, по некоторым данным, варьировалось от нескольких десятков до 200 человек.
«На самом деле там было две разных драки. Одна произошла в ночь с субботы на воскресенье в кафе на улице Савушкина. Но это была не драка местных жителей с уроженцами Кавказа — там посетители кафе, преимущественно казахи, вступили в конфликт с охраной. Полицией были задержаны на месте пять человек, всего количество участников не превышало 20, с учетом гостей кафе, которые оказались случайными свидетелями», — сообщил представитель полиции.
По его словам, в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Аналогичное дело будет возбуждено в отношении еще шести человек, задержанных на этой же улице следующим вечером.
«По городу разошлась информация, что эти две драки связаны между собой, и что во второй принимали участие лица, избитые накануне. Я не могу этого подтвердить, у нас такой информации нет. В этом случае участники также задержаны, по ним пока проводится доследственная проверка», — рассказал он.
Он отметил, что следственные подразделения в настоящее время устанавливают возможных очевидцев и пострадавших, чтобы закрепить доказательную базу.
МК