03.09.2012 следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа девушки, 1985 года рождения, с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Тело потерпевшей с телесными повреждениями в виде сквозных повреждений костей черепа, без одежды было обнаружено на расстоянии километра от г. Тогучин, в лесном массиве, у полевой дороги.
В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. По версии следствия, убийство совершено ночью сотрудником патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции «Инская» после совместного распития спиртного и ссоры, произошедшей во время поездки на автомобиле, позаимствованной злоумышленником у друга. Сотрудник полиции на момент совершения преступления при исполнении служебных обязанностей не находился.
В настоящее мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ, дает показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и сбор доказательственной базы, продолжается.
Источник: СК РФ по Новосибирской области