Следователи выяснили мотив ссоры в ночном клубе, которая привела к убийству хоккейного тренера Николая Федяшева и ранению его товарища Николая Кошелева в ночь на 2 сентября в Самаре. Федяшев заступился за девушку, к которой приставала компания мужчин. За причастность к ссоре в кафе полиция задержала Давида Фидарова. Об этом сообщил сайт «Самара сегодня».
Фидаров был одним из тех, кто вступил в перепалку с хоккеистом. На допросе он рассказал, что перепалка с Федяшевым началась после того, как спортсмен упрекнул его за приставания к девушке. «Двое посетителей, сидевшие за соседним столиком, начали оскорблять девушку. Погибший заступился за незнакомку, попросив мужчин угомониться», — рассказали в Ленинском ОВД.

Со слов сотрудников ночного клуба «Метелица», где все происходило, дальше словесной перепалки дело не пошло. Охрана выпроводила зачинщиков конфликта, и они решили подождать своих оппонентов на улице, чтобы разобраться с ними.
Примерно в 5:00 Федяшев и его друг Николай Кошелев вышли из клуба, а Фидаров и его сообщник пошли следом. На соседней улице злоумышленники бросились на хоккеиста с кулаками. Один из нападавших выхватил нож и несколько раз ударил Федяшева в голову и грудь, а потом ранил его друга. От полученной раны спортсмен скончался. Кошелев в тяжелым ранением был доставлен в реанимацию городской клинической больницы. Мужчина заявляет, что не помнит о драке.
Фидаров проходит по делу как свидетель, сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева.
УПД с LN
По версии следствия, молодой человек по имени Олег нанес смертельный удар ножом хоккеисту в ночном клубе и ранил его приятеля.
Сыщики установили личность подозреваемого в убийстве хоккеиста Николая Федяшева. Предполагаемого преступника помогла вычислить запись с камер видеонаблюдения и показания, которые дал второй участник потасовки — 29-летний Давид Фидаров.
Драка произошла 3 сентября в клубе «Метелица» в Самаре. Николай Федяшев с другом Николаем Кошелевым заступились за девушек, к которым приставали двое молодых людей.
Чтобы выяснить отношения мужчины вышли на улицу. Разговор перерос в потасовку, в ходе которой Федяшев получил ножевые ранения в область головы и груди от которых скончался. А Кошелев с ранением глаза был госпитализирован в больницу.
— Сразу после драки была установлена личность одного из участников. Им оказался уроженец Кавказа. От Фидарова были получены признательные показания. После чего удалось установить человека, нанесшего смертельный удар Федяшеву, — рассказали Life News в правоохранительных органах Самарской области.
Им оказался житель Самары, осетинец по происхождению. Точными данными оперативники пока не обладают, участникам драки убийца хоккеиста представлялся Олегом. Но оперативникам удалось найти фотографию предполагаемого преступника.
Сейчас подозреваемый в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью в розыске. Его фото разослано всем постам полиции.
В самое ближайшее время следователи планируют допросить второго пострадавшего — Николая Кошелева. Он в тяжелом состоянии находится в больнице. Николаю постоянно промывают рану, нож задел глазное дно и частично мозг. Через неделю будет понятно удастся ли врачам спасти глаз парня. Давать показания следователям он пока не в состоянии.
— У Николая с памятью проблемы большие, вспоминает частично, что-то помнит, что-то — нет. Сын смог сказать, что была драка, его ударили ножом. Но, где произошло, он не помнит, — рассказал отец Николая Виктор Кошелев.