Правозащитник Александр Брод направил Владимиру Путину телеграмму о необъективности выборов в Совет по правам человека при президенте.
Как стало известно Life News, ряд гражданских активистов, которых не допустили до выборов в Совет по правам человека, направил главе страны жалобу с просьбой обратить внимание на некорректное поведение координационного совета организации.
В числе отправителей — директор Московского бюро по правам человека Александр Брод и юрист Федерации автовладельцев Юрий Шулипа.
Как пояснили Life News правозащитники, они хотят обратить внимание Владимира Путина на то, что отбор кандидатов в президентский Совет проходил в закрытом порядке. Отсевом занимался узкий круг членов СПЧ, причем объяснений о причинах недопуска к самим выборам, которые проходят в Интернете, дано не было.
— Михаил Федотов (глава СПЧ) совершенно не идет на диалог, несмотря на то что мы отправляли ему обращения, реакции никакой не было, — сетует Брод.
Теперь правозащитники ждут ответа президента на отправленные ему телеграммы.
— В Администрации Президента нам уже подтвердили, что телеграмма получена. Теперь нам остается только ждать реакции от главы государства, — пояснил Брод.