Как передает Газета.СПб, 1 сентября около 3 часов ночи на 10 километре Приозерского шоссе трое неизвестных преступников проезжали в качестве пассажиров в автомобиле «Фольксваген Гольф» с белорусскими номерами, которыми 23-летний нелегал из Узбекистана управляет по доверенности.
Неожиданно «пассажиры» (как говорит водитель, это были таджики) напали на него. Угрожая пистолетом, они избили шофера, высадили из салона и уехали.
Молодой человек с проникающим ранением левого глаза, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в тяжелом состоянии госпитализирован.
Размер материального ущерба составил 70 000 рублей.
***
Мигрант-нелегал убил соотечественника в петербургской парадной. Земляки поссорились и подрались. Один из гастарбайтеров в ходе драки получил травмы, не совместимые с жизнью.
Петербургская полиция задержала гражданина одной из республик Средней Азии, который убил своего соотечественника в парадной дома по Ключевой улице. И преступник, и его жертва, проживали в Северной столице нелегально.
Труп 35-летнего азита-нелегала обнаружили в минувшую субботу. Правоохранительные органы быстро выяснили, кто убил его, и задержали земляка убитого, 24-летнего гастарбайтера.
Как выяснилось, мужчины поссорились. Конфликт перешел в драку, в которой молодой азиат одолел старшего. От полученных травм мигрант скончался.
В отношении задержанного нелегала возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего), сообщает Вчера.