Французская полиция при содействии британских источников, включая соседей, установила личности членов британской семьи, убитой во французских Альпах. Как передает в четверг, 6 сентября, Agence France-Presse, главу семейства звали Саад аль-Хилли (Saad al-Hilli), помимо него погибли его жена и теща.
Семья проживала в населенном пункте Клейгейт в графстве Суррей к юго-западу от Лондона.
В ближайшее время для окончательного подтверждения личностей погибших будут проведены экспертизы с использованием образцов ДНК и отпечатков пальцев.
В пятницу будет произведено вскрытие. Кроме того, должна быть проведена баллистическая экспертиза с целью установить сходство между пулями, извлеченными из тел погибших, и гильзами, собранными на месте преступления.
Президент Франции Франсуа Олланд, комментируя информацию об убийстве, пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы раскрыть преступление.
Тела мужчины и двух женщин, убитых выстрелами в голову, были обнаружены 5 сентября в автомобиле BMW у озера Анси во французских Альпах. Там же нашли двух девочек — семи и четырех лет. Старшая девочка была ранена, ее госпитализировали в критическом состоянии. Младшая не пострадала — ее нашли под телами взрослых.
Кроме того, 5 сентября у озера Анси застрелили велосипедиста-француза.
Источник: Lenta.ru