В городе Равена партия Forza Nuova презентовала общественности номер телефона, по которому следует звонить, чтобы попросить помощи у членов организации в случаях, когда коренные итальянцы становятся жертвами дискриминации, насилия и несправедливости.
Националисты предлагают согражданам, пострадавшим от агрессии иностранцев, вместо звонков в полицию сообщать им, и тогда к месту действия подъедут члены партии, чтобы разобраться в ситуации и помочь согражданам, оказавшимся в трудной ситуации.
Лука Кастелини, координатор Forza Nuova в Северной Италии, говорит об иностранном вторжении и объявляет следующее: «В условиях лицемерной и самоубийственной «солидарности» итальянцы постоянно оказываются в менее привилегированном положении по сравнению с инородцами, когда речь идёт о предоставлении социального жилья или найме на работу. Понаехавшие преступники угрожают коренным жителям в их же собственных районах и ставят в опасность религиозные и культурные традиции итальянцев.»
Инициатива националистов не является новой — подобные телефонные номера уже существуют в Генуе и Комо. Пока полиция не дала комментариев по этой инициативе граждан, которая напоминает действия «Золотой Зари» в Греции.
Источник: alertadigital.com