В Алексинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 16- летнего жителя Республики Дагестан.
Алексинским МРСО СУ СКР по Тульской области 3 сентября 2012 года по факту смерти 16-летнего жителя Республики Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
В результате проведенных первоначальных следственных действий установлено, что 25.08.2012 года потерпевший вместе со своими знакомыми находился на дискотеке в ночном клубе, расположенном в г. Алексине. Примерно около 3 часов между знакомыми потерпевшего и другими молодыми людьми, находившимися на дискотеке, произошел конфликт, переросший в драку. В ходе драки, принявшему в ней участие 16-летнему подростку были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Он был доставлен в Алексинскую районную больницу, а затем переведен в ГКБ им. Боткина в г. Москве, где 01.09.2012 года от полученных повреждений скончался.
В процессе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления 19-летнего жителя г. Алексина, в отношении которого проводятся следственно-оперативные мероприятия.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.
Расследование уголовного дела продолжается.