Владелец черного «Лексуса RX350″, насмерть сбивший экс-следователя и бывшего главу департамента МОЭСК, чистосердечно признался в преступлении.
30-летний Армен Налбандян, сбивший за рулем черного джипа бывшего следователя по особо важным делам Игоря Данилкина, занимавшего также пост главы департамента безопасности МОЭСК, явился с повинной.
— Как уже сообщалось, Lexus, сбивший пешехода на улице Гарибальди 27 июля, был найден в тот же день, — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — После этого разыскные мероприятия продолжались, и вскоре владелец джипа добровольно пришел в полицию и написал явку с повинной.
Суд учел то, что Налбандян чистосердечно признался в смертельном наезде и не стал арестовывать его. Сейчас владелец джипа находится под подпиской.
— Следствием назначан ряд экспертиз, изучается видеозапись, на которой запечатлен момент наезда, — добавили в пресс-службе.
Напомним, дело об аварии, произошедшей 27 июля на юго-западе Москвы, было взято на контроль руководства столичной полиции после того, как стала известна личность погибшего пешехода.
Жертвой ДТП стал 46-летний Игорь Данилкин, возглавлявший в СК при МВД отдел по борьбе с преступными сообществами.
В правоохранительных органах не исключали, что наезд был намеренным, поскольку после аварии черный внедорожник скрылся.
Данилкин после ухода из силовых структур занял пост главы Департамента экономической безопасности ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». В этом акционерном обществе он так рьяно начал искать коррупционеров, что в апреле прошлого года его даже пытались поставить на прослушку помощник гендиректора и непосредственный подчиненный Данилкина.
История с прослушкой топ-менеджера МОЭСК стала достоянием общественности в апреле этого года. Тогда ряд изданий опубликовал интервью с Данилкиным, в котором тот заверял, что дело пытаются замять. А также высказывал предположения, что в данном случае представители МОЭСК и следственных органов могут работать в одной связке, чтобы «защитить «своих»».
Новости МВД