Нынешнее оппортунистическое стадо, лишь по недоразумению именуемое «национальным движением», является главным препятствием на пути национальной революции. Давно и прочно связав себя с догмами вековой давности, оно обречено на то, чтобы превратиться в «пушечное мясо» демократии, в человеческий материал для либеральных экспериментов. Нежелание идти по пути интеллектуального роста, полнейший профанизм в области общественных наук не позволяют ему расстаться с двумя абсолютно невероятными положениями, следование которым способно похоронить любую, сколько-нибудь позитивную деятельность в области отстаивания национальных идеалов.
Первое положение–это тезис о национальном единении всех социальных слоёв в рамках единой нации, квинтэссенцией которого следует считать призыв к союзу национального труда и национального капитала.
Нет ничего более абсурдного, чем подобные призывы, рождающиеся в непутёвых головах политических питекантропов. В природе никогда не существовало, не существует и не будет существовать никакого национального капитала – есть только группа воротил, временно маскирующихся под националистов. Человек, единолично владеющий огромными средствами и стремящийся к их постоянному расширению; человек, отчуждающий собственность и связанные с ней источники материального воспроизводства от больших групп своих же соплеменников, представляет собой олигарха; а олигархию, всегда ориентирующаяся на удовлетворение собственных амбиций, никогда не подчинить воле национального коллектива.
Второе положение тесно связано с первым и является как бы его экономической конкретизацией. Я имею в виду старинную побасенку о плохом финансовом и хорошем промышленном капитале. Ныне наиболее распространённой формой финансового капитала выступают так называемые «финансовые группы», объединяющие крупнейшие банковские, промышленные и торговые монополии, причём самой перспективной и динамично развивающейся структурой являются международные финансовые группы. Это к вопросу о «национальной» буржуазии.
Возникает вопрос – кто заинтересован в наличии и сохранении «патриотического» невежества? Кому выгодна дезориентация русских националистов? Ответ может быть только один – мировой плутократии. Верная своей излюбленной тактике обманных манёвров, она стремится спасти откровенный либерализм (скомпрометированный гайдаровско-черномырдинскими экспериментами), престроив его на «национальный» лад. Ведь рано или поздно обанкротившийся курс эрэфешного руководства станет перед необходимостью корректировки, и тогда понадобится новая, удобная ширма для либерализации страны. Старая бюрократия, инертная и неповоротливая, несущая на себе явную печать позднесоветской деградации, понятно, окажется не в состоянии пойти на решительные изменения. Следовательно, придёт время новых капитализаторов, молодых, хищных, способных к беспринципному заигрыванию с самым радикальным национализмом. Вместе с наиболее динамичной частью нынешнего аппарата и наиболее «продвинутыми» представителями амбициозного генералитета, они попытаются взять власть в стране и, используя националистические настроения в обществе (а также энергию многих наивных доброхотов из старопатриотического лагеря) навязать России рыночную диктатуру a la Пиночет.
Вот почему национал-капитализм сегодня должен рассматриваться как враг номер один. Либеральные политики уже отыграли своё, а вот оборотни псевдонационализма ещё способны обмануть Нацию. Исходя из этого, я призываю всех искренних политиков-националистов, русских рабочих, студентов, военных: не слушайте бредни патриотических старпёров, на каждом шагу блеющих о национальном единении с национал-капиталистами, выполняющими социальный заказ мировой плутократии! Наоборот, жизненно важно занять непримиримую революционную позицию, открыв ураганный огонь по всем центрам «русского» капитализма.
Загоним осиновый кол в сердце национал-капиталистического оборотня! Да здравствует революционный национал-социализм!
[Александр Елисеев, газета «Штурмовик» № 3 (15) 1-15 февраля 1996]
Источник: nr_info