В Челябинске задержали старшего лейтенанта полиции, который 1,5 года торговал амфетамином. Деньги ему были нужны, чтобы сыграть свадьбу с любимой.
Оперуполномоченного уголовного розыска поймали за день до свадьбы и романтического путешествия в Египет. При себе у мужчины нашли 37 пакетов амфетамина, которые он пытался продать.
Служба собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области 1,5 года следила за 25-летним старшим лейтенантом Алексеем Синкевичем. Полицейский был взят с поличным во время передачи запрещенного вещества.
Как рассказал следователям сам Алексей, деньги ему оказались нужны, чтобы заработать на собственную свадьбу и медовый месяц.
— На допросе он сообщил, что решил заняться торговлей наркотиками, чтобы поправить финансовое положение в связи с тратами на предстоящую свадьбу, — пояснили Life News в правоохранительных органах Челябинска.
Полицейский объяснил, что несколько лет назад сделал предложение своей девушке, но жалованья оперативника на торжество не хватало.
Алексей работал в отделе по борьбе с наркотиками, поэтому имел свободный доступ к вещественным доказательствам, которые изымали у задержанных. Так ему в голову и пришла мысль заняться преступным бизнесом.
— Заведено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», — рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. — Устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Life News