В субботу, около 19.30, в центре Саратова произошел криминальный инцидент. Рядом с цирком двое студентов – 20-летний Михаил Галстян (СГАУ) и его 19-летний знакомый Альберт Мусикян (СГТУ) пострадали в результате стрельбы из травматического оружия. Сейчас они находятся во 2-й городской клинической больнице.
Свою версию развития событий в беседе с корреспондентом ИА «Взгляд-инфо» изложил Галстян:
«Я с двумя сестрами и братом вышел из кафе «Восток-Запад» на пересечении улиц Чапаева и Большая Казачья. Мы направились в сторону цирка. Я увидел, как на тротуаре двое мужчин «швыряют» моего знакомого и его маму. Я подбежал, чтобы поднять женщину, услышал четыре хлопка и почувствовал боль в ноге».
По его словам, мужчины стреляли в него и 19-летнего Мусикяна. Оба студента были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. У Галстяна оказалось прострелено левое бедро, у Мусикяна — оба бедра. «Врачи извлекли у меня из ноги резиновую пулю с металлическим наконечником», — сообщил студент-аграрник.
Как следует из рассказа Михаила, после инцидента оппоненты сели в тонированный «ВАЗ-2114» черного цвета и скрылись с места ЧП. Поводом для драки, по мнению нашего собеседника, стал конфликт на дороге: якобы Мусикян накануне на своем автомобиле «подрезал» «четырнадцатую», в которой находились вооруженные граждане, ставшие на следующий день обидчиками студентов.
Как сообщили ИА «Взгляд-инфо» в пресс-службе регионального ГУ МВД, пострадавшие от дачи пояснений отказываются.