Началась по России волна дискриминации в отношении бывших политических заключённых.
Сообщение от моего друга:
Тут сегодня такое приключилось, что у меня слов почти нет, одни блин эмоции.
В общем звонят мне из банка «Русский стандарт». И говорят, что я попал в список «террористов-экстремистов» и нам придётся разорвать с вами отношения, мол приезжайте в любой из офисов и закрывайте свои счета, снимайте деньги с имеющихся у вас депозитов и желательно сделать это именно сегодня, иначе с завтрашнего дня все ваши счета будут заблокированы и потом снять деньги будет проблематичнее.
Я охренел от всего этого цирка.
Поехал в банк, меня направили в службу безопасности, там разговаривал с начальником их службы. Он поначалу сказал, что это мошенники, мол из банка вам такое не могли сказать, если бы вы мол и были в этом списке, то вам никто об этом не сказал, а просто заблокировали бы ваши счета и всё. Потом я показал номер с которого звонили, он долго пробивал и оказалось, что это действительно телефон их головного офиса в Москве. Он начал пробивать этот список «экстремистов-террористов», но доступа к нему не смог получить и посоветовал, на всякий случай, всё же снять пока деньги, мол а потом разберёшься. Он сказал, что сам он бывший работник уголовного розыска и такие списки сейчас действительно существуют их направляют из центров «Э», дабы предотвращать финансирование экстремистской деятельности. Я говорю, что так то это нарушение конституционных прав гражданина, если человек ранее был судим, давно уже отсидел свой срок, то что же, теперь всю жизнь ему ни оформить документы, ни ссуду получить, ни кредит оформить? А где закон ваш, где ваша конституция??? А он: — ну что же, это негласное указание всем коммерческим банкам, мол если вы счета указанных лиц не заблокируете, то мы отберём у вас лицензию на право заниматься банковской деятельностью.
Посоветовал мне попробовать открыть счета в других банках, если и в них будет отказано, то всё будет понятно тогда и надо будет писать либо в прокуратуру, либо в суд. Пусть разбираются, на каком основании такая дискриминация.
В итоге он посоветовал деньги снять пока.
Подошёл я к оператору, она вбила мои данные в комп и говорит, мол ваши счета уже заблокированы и снять деньги вы сможете не ранее чем через три месяца.
ПИЗДЕЦ ДЕМОКРАТИЯ! ПИЗДЕЦ СВОБОДАМ ВСЕМ! ОХРЕНЕТЬ!
А у меня там депозит был открыт, я деньги на свадьбу откладывал, каждый месяц с зарплаты урезал себе и откладывал. Готовился на следующий год расписываться.
Вот же мудаки….
Поражает, то что за взгляды теперь человеку всё вообще обрубают на корню… Это делать нельзя, то нельзя, кредит теперь хуй получишь, счёт не откроешь… да и зарплату я через банк на карточку получаю. Я охуею, если мне и там заблокируют счёт, то я зарплату получать не смогу.
ПИЗДОС. Куда наша страна катится???
wehrwolf