Тем временем, по сообщениям СМИ только за последний месяц в той же Кабардино-Балкарии :
Трое задержаны за изнасилование 14-летней девочки в Кабардино-Балкарии
Трое мужчин задержаны в Кабардино-Балкарии за изнасилование несовершеннолетней. Полицейские Чегемского района нашли злоумышленников по горячим следам, сообщает республиканское МВД.
О групповом изнасиловании 14-летней девочки в полицию заявила её мать. Она рассказала, что трое молодых людей посадили дочь в автомашину, привезли в один из домов другого села, где изнасиловали. Материалы по задержанным направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает Радио Маяк.
Двух жителей КБР подозревают в изнасиловании несовершеннолетних

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту изнасилования двух несовершеннолетних девушек спустя 2,5 месяца после преступления.
«По данным следствия, в ночь на 14 мая текущего года 22- и 21-летний жители Терского района на принадлежащей одному из них автомашине «ВАЗ-2110″ привезли к лесному массиву неподалеку от селения Арик двух жительниц Майского района 17 и 14 лет и изнасиловали несовершеннолетних», — сообщил РИА Новости в четверг представитель следствия.
После этого подозреваемые высадили потерпевших, одна из которых является школьницей, а вторая — студенткой лицея, в городе Терек, откуда девушкам пришлось самостоятельно добираться до дома.
По данному факту Прохладненским межрайонным отделом СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней» УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой Кабардино-Балкарии признано законным и обоснованным, добавил представитель следствия.
В Кабардино-Балкарии за попытку изнасилования девушки-инвалида задержан житель Краснодара
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии по горячим следам задержали преступника, пытавшегося изнасиловать девушку-инвалида.
С заявлением в полицию обратилась мать потерпевшей. По ее словам, девушка – инвалид первой группы по зрению находилась дома, когда к ней в комнату зашел незнакомый мужчина и повел себя недостойным образом. Прибежав на крики о помощи, мать увидела спешно скрывавшегося преступника.
«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в этот же день он был задержан. Им оказался ранее не судимый житель г. Краснодара, временно проживающий в с. Пролетарском Прохладненского района Кабардино-Балкарии», – сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Сейчас проводится всестороннее расследование, проверяются обстоятельства произошедшего. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает Юга.