Выборы в Координационный Совет оппозиции проходят со скандалами, один из которых – отказ в регистрации Максима Марцинкевича (Тесака). Либералы взвыли в своих твиттерах, обвиняя Тесака то в провокаторстве, то в нацизме, то в работе на партию жуликов и воров.
Официально Марцинкевич не получил регистрацию в качестве кандидата, “поскольку он неоднократно публично высказывался о своем категорическом несогласии с целями и ценностями протестного движения, выраженными в декларациях митингов декабря 2011 — июня 2012 года, и, следовательно, представляя регистрационную форму и указывая в ней о своем согласии с целями и ценностями протестного движения представил заведомо недостоверные сведения”.
Таким образом, оппозиционером, по мнению учредителей выборов, является лишь тот, кто ходил на Болотную и Сахарова. Выражать свою оппозиционность другим способом нельзя. Зато, по мнению организаторов, “разделяет цели и ценности протестного движения” Борис Стомахин, успешно ставший кандидатом в Совет, то есть получивший доступ к виртуальным избирателям.
Для тех, кто не в курсе, пара слов о Стомахине. Это такой ультралиберальный шизоид, Новодвоская V 2.0. Известен данный пациент дурдома (без шуток – он имеет справку) тем, что восхищается всяческими Басаевыми, открыто призывает убивать русских и разрушить Россию как “тюрьму народов”. Стомахин уникален тем, что является чуть ли ни единственным в России политперсонажем, кто получил реальный тюремный срок за разжигание межнациональной розни в отношении русских. (по статьям 280 и 282 отсидел пять лет). Как известно, репрессивная система в РФ преследует лишь за разжигание в отношении нацменшинств,  а национальную рознь в отношении русского большинства  оставляет без внимания. Однако Стомахин — настолько офонарелый тип, что сумел-таки сесть за вражду к русским.
Чтобы оценить всю клиничность Бориса Стомахина – вот несколько вполне рядовых цитат из его статей и выступлений, легко найденных через Википедию:
“Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно”.
“Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.”
Оценили? Таким образом, выборы в КС обернулись типичными либеральными двойными стандартами. Оказалось, что национал-социалистам в оппозиции делать нечего, зато желающим устроить в России ядерный взрыв – welcome. Теоретически учредители Координационного Совета могли задать понятные правила игры, при которых Тесак не смог бы баллотироваться. Например, можно было изначально заявить, что к выборам не допускаются деятели, разжигающие межнациональную рознь.  Эта позиция спорная, но она хотя бы логичная. Тогда остался бы за бортом и Марцинкеич, и Стомахин, при этом более цивилизованные националисты смогли бы участвовать в выборах. Однако таких правил не было, так что поздно пить боржоми, господа либералы.
Регистрируйте Тесака, не позорьтесь!
пишет Андрей Песоцкий