В Тюмени пострадал гражданин республики Конго 33-летний диджей, работающий в местных ночных клубах, сообщает корреспондент «URA.Ru». По информации пресс-службы управления МВД по Тюменской области, в воскресенье, 9 сентября, в одном из таких клубов он познакомился с двумя тюменцами. Распив изрядное количество алкоголя, «интернационал» решил продолжить гулянье на квартире. Потерпевший согласился отправиться с новыми знакомыми. Как только они прибыли на место и зашли в подъезд, наивного чернокожего тут же избили и отобрали всю наличность – 9 тыс. рублей.
Очевидцами происшествия стали жильцы подъезда, которые и вызвали полицию. Как оказалось, подозреваемые были довольно глупы: они действительно направлялись в этот подъезд и потерпевший запомнил квартиру, в которую они забежали. Немедленно прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленников.
Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Источник: URA.Ru