В Ростове задержан 23-летний уроженец Дагестанской АССР. По данным следователей, он перевозил четверых участников преступной группы, которые убили председателя Мясниковского районного суда. В настоящее время задержанный заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в пособничестве в совершении разбойных нападений. Остальные преступники, полагают следователи, в настоящее время скрываются на территории одной из республик Северного Кавказа.
Напомним, председатель Мясниковского районного суда Самвел Манукян погиб после нападения на его дом в поселке Чалтырь Ростова. Четверо неизвестных произвели в него два выстрела. После этого они скрылись, завладев автомобилем погибшего Nissan Teana, припаркованным около дома. Мужчина скончался в больнице. По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой» и «Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия».
Также следователи считают, что напавшие на Самвела Манукяна совершили разбойное нападение на семью, проживающую в частном жилом доме в городе Ростове 15 июня. Как пояснил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев, есть данные, указывающие на действия одних и тех же лиц в обоих преступлениях.
«Следователями и полицейскими принимаются все меры к розыску и задержанию остальных лиц, совершивших преступления, проверяется возможная их причастность к совершению аналогичных преступлений», – добавил Валерий Чекрышев.
161