Двое кавказцев оставили пенсионерке в залог простые часы, прихватив 137 тысяч рублей. Поймать мошенников в Ярославле пока не удалось.
Ярославские полицейские ищут двух жуликов, предположительно уроженцев Кавказа, похитивших обманом у пожилой женщины 137 тысяч рублей.
80-летняя жительница Ярославля обратилась в понедельник в полицию и рассказала, что стала жертвой двух мошенников. На улице Городской Вал к пенсионерке подошли незнакомые мужчины и поведали печальную историю. Мол, занимаются торговлей, но у них возникла проблема — фуру с виноградом, который они везли для ярославцев, остановили на таможне. И теперь ее нужно выкупать. Деньги-то у них есть, но они лежат на счетах в долларах, и снять их нельзя, так как они не граждане России.
Мужчины так заговорили бабушке зубы, что убедили ее одолжить им денег, пообещав, что обязательно вернут, как только решат свои вопросы. Пенсионерка прониклась доверием к несчастным торговцам, пожалела их, и отправилась вместе с ними в банк снять деньги со своего счета. Все что было — все отдала аферистам. Поблагодарив бабушку за ее доброту, жулики оставили ей наручные часы из желтого металла, якобы, золотые. После этого исчезли, запрыгнув в автомобиль ВАЗ черного цвета.
Выйдя из оцепенения, женщина поняла, что ее обманули, бросилась в полицию, но поймать мошенников по горячим следам не удалось.
КП