Увы, надо признать, что базовые этические основы нуждаются в разъяснении. Ценности и нормы, принятые в среде русского национал-освободительного движения , часто не совпадают, а то и противоречат общероссийским. Все мы потратили долгие годы на формирование правой среды как альтернативе россиянскому дегенеративному социуму. Мы имеем свои этические нормы, принципы и мировоззрение. Это далось очень большой ценой – свободой и жизнями самых достойных. Мы отрицаем законы РФ, руководствуемся своими убеждениями и собственным моральным кодексом.
Все конфликты должны решаться собственными силами, а не с помощью уголовного кодекса. Но об этом стали забывать, и мы считаем своим долгом напомнить. Да, наше общество строится на праве сильного, а не на гуманистических ценностях. Но на чём еще строиться обществу, вступившему в конфликт с системой и объявленному вне закона? Если ты не готов пожертвовать своей свободой, здоровьем и бытовым комфортом за наши идеалы, то ты здесь лишний. Мы отрицаем власть уродов и мораль дегенератов и написали свой закон – честный, жестокий и справедливый. Многие скажут, что это копия уголовных понятий, а криминальная мораль чужда правым. Но мы сами находимся по ту сторону закона и являемся в глазах власти криминальным элементом.
Воровские понятия вырабатывались аналогичным образом как альтернатива советской судебной системе и скотской красной морали. То есть, как ни крути, а «законы» в подобной среде будут схожи. Обе системы поведения формировались как отрицание власти и закона этого государства и с целью более эффективного взаимодействия внутри опального сообщества. Чтобы люди слаженно действовали, необходим свод четких правил. В советском криминальном обществе все уже давно придумано за нас. Эти правила свойственны любой группе людей, противопоставляющей себя системе – будь то русская братва, итальянская мафия, этнические группировки или даже военные формирования. Эти нормы показали свою эффективность и проверены временем. Не предавать своих, не стучать, не лгать и не распускать слухи – это нормальные человеческие понятия в обществе, которые ставят своей целью немного иные вещи, чем просто набить брюхо.
Приходя в движение, человек автоматически соглашается с нормами и правилами нашего сообщества. Он присягает на верность неким идеалам и принимает особую модель поведения. Наши поступки будут примером остальным. Из общих правил не должно быть исключений, иначе мы создаем прецедент, и незыблемые принципы на глазах превращаются в пустые слова.
Недавняя история правого движения в России показала опасность таких ситуаций. «Русский Образ», лидер которого неожиданно стал главным свидетелем обвинения против националиста. В семье не без урода, но тут на сторону ублюдка встала целая организация. Законы останутся пустым сводом правил, если за ними не стоит общее мнение и сила, способная наказать преступившего черту дозволенного. А тут достаточно большая часть «правых» подержала суку, которая осмелилась поставить под сомнение один из базовых принципов. Закон должен быть один. Не может быть альтернативных мнений по основным вопросам в рамках одной среды.
Так или иначе, очень большое количество наших соратников ориентируется на определенные формации или личностей, которые просто обязаны подавать пример. И когда организация или конкретный человек нарушает правила, то в целях сохранения нашего движения, такая организация или человек должны быть наказаны в назидание остальным. Виновны не только сами суки и предатели, но и те, кто имел возможность, но не восстановил справедливость. В российской уголовной среде была принята практика – если человек ссучивался и об этом узнавали, то долгом каждого порядочного арестанта было сунуть суке заточку на этапе, в камере или на сизо. Это делалось вне зависимости от личной заинтересованности или мести – это было поддержанием альтернативного воровского закона. Мы считаем это очень полезной и ценной практикой, которую стоило бы перенять в полном объеме.
Совсем недавно один якобы «правый» человек накатал заявление на другого правого соратника. Дело уже обычное – еще одна сука, но за эту суку опять же вступились друзья. Речь идет об одном из активистов субкультурной кодлы «ОХС». Никакого осуждения этого поступка в их среде не было и видимо не последует. По справедливости они должны были бы сами минимум избить сученка и официально его исключить из своего круга. Это был бы единственно разумный выход из этой ситуации. Если среди равных есть личный конфликт, то решать его надо методами принятыми в наших кругах. Да, эти методы очень часто бывают насильственными, но и приходя в правое движение надо понимать, что это не клуб благородных девиц. А если пришел, то будь готов к конфликтам, а если не можешь отстоять свое мнение, то значит, замахнулся ты выше, чем тебе дозволено.
Каждое свое слово надо быть готовым подкрепить действием иначе ты пиздабол и фуфлыжник. А бежать с разбитой рожей в полицию – поступок сучий и блядский. Называть себя правым, бойцом и антисистемщиком стало модно, но видимо до тех пор, пока это не угрожает личной безопасности. Опять же, пример из блатной жизни – появился в коллективе опущенный, сука или другой аналогичный элемент, то ни один честный не будет с ним за одним столом сидеть, не то, что за руку здороваться. Но в среде «РО» и «ОХС» видимо свои понятия – отличные от человеческих или правых. Таким образом, все эти люди подписали себя под ссученных и должны нести коллективную ответственность.
Любой, кто осознанно ставит под сомнения наши принципы, должен быть наказан. Если же человек делает это будучи введенным в заблуждение, то долг каждого честного соратника донести до такого человека и разъяснить ему ситуацию. Но важнее другое. Останется ли это еще одним плохим примером для остальных или же последует жесткое наказание? Это зависит от нас с вами. Такая ситуация сложилась благодаря трагическим обстоятельствам. Большинство правых авторитетов и группировок ныне находятся под постоянным прессингом системы. Некому следить за соблюдением норм движения. Этим и воспользовались суки, считая, что останутся безнаказанными. Это называется беспределом.
Границы дозволенного размыты и каждый считает, что если нет рядом силы способной наказать, то не стоит и скрывать свою блядскую сущность. Но они сильно ошибаются. Мы призываем всех честных правых, при возможности воздать ублюдкам по заслугам. Всякие «Вольницы», «Русские Образы» и теперь «OHS» появились только благодаря нам тому, что система уничтожила лучшую часть движения. Сейчас нет организованной силы, которая бы поставила бы тварей на их место – в парашу рылом и заточкой в бок. Но эта сила обязательно появится, и задача всех честных правых – сохранение и незыблемость наших принципов.
Творческий коллектив ООО (Общество Отрицательной Ответственности) «БАРС», 2012