Учредитель «Муходжира» опроверг слухи о том, что вещание из подвала ведут четыре дворника
В Интернете появилось первое онлайн-радио, ориентированное на таджикских мигрантов. Учредитель радиостанции «Муходжир» Тохир Хамдамов в разговоре с Business FM опроверг слухи о том, что вещание ведется из московского подвала, а в эфир выходят четыре дворника.
«То, что прочитал — я сам своим глазам не поверил», — делится впечатлениями Хамдамов. Подобные предложения он называет «просто фантастикой». Учредитель радиостанции для мигрантов объясняет, что по жизни он строитель, а по специальности — программист. На «Муходжир» он взял одного диджея — своего знакомого, так как сам Хамдамов, по его словам, разговаривать в прямом эфире не любит. Создатель радиостанции уверяет, что идея многим пришлась по душе. «Поздравляем, приветы передаем. Чисто развлекательное радио», — рассказывает он о концепции проекта.
Хамдамов признается, что есть и негативные стороны — в частности, проблемы с финансированием. «Чем больше слушателей — тем больше поднимается цена за хостинги», — поясняет начинающий владелец радиостанции. По его словам, инициаторы проекта сначала хотели открыть на территории России радио в FM-диапазоне, но для этого не хватило средств, поэтому «Муходжир» начал вещание в Интернете.
Источник: БФМ