В Ленобласти напали на бытовку строителей из Таджикистана. Разбойники также оказались выходцами из Средней Азии.
О случившемся в правоохранительные органы сообщили… через 4 месяца.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию Волховского района обратился 24-летний гражданин Таджикистана, проживающий в России без регистрации. По словам молодого человека, 22 мая около 1 часа ночи в городе Новая Ладога четверо неизвестных преступников «азиатской» внешности вошли в вагон-бытовку, расположенную напротив дома 21 по улице Работниц. Угрожая ножом и пистолетом гастарбайтеру, разбойники похитили 16 тысяч рублей, цифровой фотоаппарат Nikon стоимостью 12 000 рублей, компьютер с процессором, монитором, клавиатурой, «мышкой» и колонками, а также модем, куртку, спортивный костюм и спортивные брюки.
Общий размер ущерба составил 53 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).
***
В Купчино двое лжеполицейских ограбили юношу из Средней Азии. Парня запихнули в машину и увезли в центр города.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 22 часов на автобусной остановке на углу улиц Пражской и Белы Куна двое неизвестных подошли к 18-летнему гражданину Узбекистана. Мужчины представились сотрудниками уголовного розыска, и даже махнули какими-то удостоверениями.
После этого они посадили молодого человека в автомашину «Мицубиси Паджеро», отобрали у парня документы и 5000 рублей. Деньги «полицейские» забрали, заявив, что «изымают» их «для проверки на подлинность».
Высадив в 22:40 узбека у дома 16/1 по Московскому проспекту, злоумышленники скрылись.
***
В Калининском районе произошло ДТП с участием маршрутного автобуса.
Как стало известно порталу «Фонтанка.ру», разворачиваясь на Кондратьевском проспекте, маршрутный автобус зацепил иномарку и чуть не вытолкнул её на парковку Богословского кладбища.
На вопрос водителя иномарки, зачем он это сделал, находившийся за рулем автобуса мужчина только улыбался и говорил, что не понимает по-русски, отмечают очевидцы.