В Екатеринбурге перед судом предстанет 23-летний гражданин Таджикистана – еще в 2008 году он задушил 2-х малолетних детей – своих родственников, после чего скрылся от правоохранителей на 3 года.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 17 апреля 2008 года злоумышленник задушил по предварительному сговору со своим дядей двух малолетних детей – своих же близких родственников, сводных братьев.
Преступники инсценировали похищение детей, для чего их трупы с одеждой и обувью сбросили в заброшенную овощную яму, забросав мусором. Через несколько месяцев, в октябре 2008 года, были обнаружены трупы погибших детей. К этому времени преступник за нарушение миграционного учета был выдворен за пределы РФ и уведомлен о том, что въезд обратно ему не разрешается в течение пяти лет.
«Однако, в июле 2011 года «детоубийца» вновь незаконно пересек границу РФ на контрольно-пропускном пункте «Екатеринбург-аэропорт», где был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в суд передано обвинительное заключение по статьям «убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», – добавили в прокуратуре.
Также добавим, что мотивы совершенного преступления следственным органам известны, но пока их нет возможности озвучить. «Потерпевшая сторона написала заявление о неразглашении этих данных», – пояснили «Новому Региону» в прокуратуре.
Источник: РИА «Новый Регион»