Полиция Самарской области проводит проверка по факту нападения пассажира задержанной для проверки машины с топором на полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В пятницу в Самаре патрульный экипаж заметили машину ГАЗ-3110 без номеров, при езде «вилявшую» из стороны в сторону, из-за чего полицейские предположили, что водитель этой машины нетрезв.
В ответ на требование патрульных остановится водитель машины попытался скрыться, началась погоня. В процессе погони обе машины выехали из города Самары, и остановить нарушителя удалось только в районе села Преображенка, где экипаж дорожно-патрульной службы блокировал машину.
Как и предполагалось, и водитель, и пассажир, являющийся хозяином «Волги», находились в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был задержан, а пассажир автомобиля попытался сбежать, и один из инспекторов бросился за ним. Неожиданно нарушитель обернулся и накинулся на полицейского. Оказалось, что он был вооружен топором, и в завязавшейся драке нанес инспектору рубленую рану в районе поясницы.
Пострадавший полицейский доставлен в одну из самарских больниц в тяжелом состоянии, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.
Оба задержанных доставлены в отдел МВД России по Волжскому району.
Интерфакс