Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковник Владимир Романюк поручил сотрудникам управления по работе с личным составом и главного следственного управления проведение служебной проверки по факту повреждения иномарок в автосалоне, устроенного следователем ММО МВД России «Серовский».
Сегодня в 03.00. в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение, что неизвестный разбил стеклянную дверь, проник в здание автоцентра «АНТ», что на улице Братской, 38, и наносит повреждения машинам.
На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны, который задержал мужчину, находившегося внутри здания автоцентра, в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе разбирательства полицией по данному факту установлено, что это оказался следователь ММО МВД России «Серовский». Выяснилось, что накануне вечером капитан юстиции поссорился с женой.
Доставленному сотрудники полиции вызвали скорую, и в местной ГКБ ему диагностировали ушибленную рану волосистой части головы, рваную рану плеча и сильное алкогольное опьянения.
Наутро, в 09.00. протрезвевший мужчина был доставлен в ММО для дальнейшего разбирательства.
Материалы для принятия процессуального решения переданы в следственные органы.
В ходе служебной проверки, назначенной и.о. начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковником полиции Владимиром Романюком, будет дана оценка роли руководителей данного сотрудника в организации воспитательной работы среди подчиненного личного состава. Сам же виновник пьяного дебоша, в ходе которого автоцентру был нанесен значительный ущерб – порядка 2 миллионов, будет уволен с отрицательной формулировкой из органов внутренних дел в установленном законом порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Сведловской области