Жильцы общежития на северо-востоке Москвы прогнали судебных приставов, которые приехали их выселять, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). По его словам, между приставами и жильцами произошла драка, в которой пострадали несколько десятков человек.
По словам представителя ФССП, три человека, пострадавшие в драке — женщина и двое детей — отправлены в больницу. О количестве пострадавших со стороны ФССП информации нет; полиция Москвы случившееся пока не прокомментировала.
Общежитие, в котором произошел инцидент, расположено по адресу Барабанный переулок, дом 11, строение 7. Необходимость выселения жильцов возникла в связи с проведением капитального ремонта здания — суд принял решение приостановить работу общежития на 90 суток. Людям предлагали на это время переместиться в некое временное жилье.
После неудачи приставы пообещали вернуться 17 сентября и предпринять новую попытку выселения жильцов. «Для этого будут привлечены дополнительные силы», — заявил источник в ФССП.
Общежитие в Барабанном переулке принадлежит властям Москвы.
Лента