Полиция задержала в подмосковном Сергиевом Посаде 11 человек за националистические проявления и одежду с запрещенной символикой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области.
Один из молодых людей был одет в форму гитлеровской Германии, а еще у двоих были повязки с нацистской символикой. В их отношении оформляются документы «для принятия процессуального решения». Остальные восемь задержанных националистов будут отпущены после проведения с ними профилактической беседы.
Как сообщили «Интерфаксу» представители неформального движения байкеров, 15 сентября они провели в Сергиевом Посаде акцию в память о своем товарище Леониде Фролове, который 30 июня 2012 года погиб в драке с торговцами на местном рынке. Поскольку предположительный убийца Фролова является приезжим из Азербайджана, к акции байкеров попытались присоединиться националисты, однако эта инициатива не встретила у байкеров одобрения.
«Они с неохотой отделились от нашей процессии, но находились неподалеку. Позже я видел, как сотрудники полиции задержали несколько человек из этой группы», — заявил представитель байкеров Андрей Родионов.

Источник: Lenta.ru