У 47-летнего уроженца Чечни начался некроз нижней конечности после того, как лейтенант московской полиции прострелил ему ногу.
Эльберта Джабраилова доставили в реанимацию со сквозным ранением бедра, которое тот получил, набросившись на полицейского с палкой.
Инцидент, стоивший ноги гостю столицы, произошел 12 сентября.
Около трех часов ночи к патрулировавшим 2-ю улицу Энтузиастов полицейским обратился житель Московской области и сообщил, что на него напали и ограбили.
— Неизвестный мужчина ударил меня бутылкой по голове и забрал 500 рублей, — пожаловался мужчина.
Неподалеку от места нападения лейтенант полиции Абросимов обнаружил злоумышленника. Но когда патрульный попытался задержать грабителя, тот оказал сопротивление: отбился от преследователя палкой и побежал дальше.
После этого Абросимов крикнул преступнику, чтобы тот остановился и сделал нескольких предупредительных выстрелов в воздух. Джабраилов сделал вид, что одумался, согласившись сдаться.
Но когда полицейский приблизился к уроженцу Чечни, тот набросился на патрульного и начал его душить. Одновременно Джабраилов попытался завладеть пистолетом лейтенанта, и офицеру не оставалось ничего другого, кроме как стрелять на поражение.
Вызванные патрульными медики диагностировали у грабителя сквозное ранение бедра и повреждение артерии, затем его доставили в ближайшую больницу. Чуть позже задержанного перевели в специализированное отделение ГКБ № 20.
Но, как оказалось, у ранения были далеко идущие последствия.
— У Джабраилова развился некроз тканей, и теперь ему ампутируют ногу, — рассказали Life News медики.
Пока раненый Эльдар находился в больнице, полицейские вычислили и задержали его сообщницу, причастную к ограблению 12 сентября, — 48-летнюю жительницу Орловской области.
— По факту применения оружия проводится служебная проверка, — сообщили Life News в правоохранительных органах.