Полиция задержала восьмерых участников потасовки у платформы «Ржевка», еще четверо попали в больницу.
Как сообщили АЖУР в ГУ МВД по Петербургу, ночью 18 сентября в Красногвардейском районе, у станции «Ржевка», произошла массовая драка. Прибывшие по поступившему около 2 часов ночи вызову наряды ОВО задержали восьмерых местных жителей в возрасте 20-32 лет. Все они были доставлены в 26 отдел полиции для установления обстоятельств случившегося. Также из больницы поступили телефонограммы о доставлении в стационар еще четверых предполагаемых участников драки — также жителей Красногвардейского района. У них зафиксированы гематомы и ушибы. После оказания помощи они были отпущены на амбулаторное лечение.
В ходе драки, как установила полиция, использовалось газовое оружие.
По данным АЖУР, драка началась несколько ранее — еще около полуночи — у магазина «Поляна» рядом с платформой с ссоры между местными жителями и приехавшими в Петербург выходцами, предположительно, Северного Кавказа. Ссора переросла в потасовку уже на самой железнодорожной станции.
УПДс НП:
На железнодорожной станции «Ржевка» Петербурга ночью произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. «Бойцы» применяли газовое оружие. К медикам отправлены четверо участников побоища.
Полицейские вневедомственной охраны пресекли массовую драку на железнодорожной станции «Ржевка», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По горячим следам задержано 8 местных жителей, в возрасте от 20 до 32 лет. Все они находятся в отделе полиции, с ними разбираются.
Поводом для драки между местными жителями и приезжими с Дагестана послужило то, что кавказцы уже давно ведут себя нагло, вызывающе и пристают к местным женщинам.