В России запретили русскую певицу. Наша история знает множество примеров гонений на мысль, на слово, на книгу, на песню, но всегда исподтишка и не гласно. Сегодня впервые это сделано публично показательной расправой, в назидание всем, в ком еще дышит совесть.
11 сентября в программе Аркадия Мамонтова «Провокаторы. Часть вторая» Вика Цыганова, встав на защиту Православия, подвергла критике организаторов концерта Мадонны в Санкт-Петербурге. Помимо откровенной пропаганды гомосексуализма, поддержки Pussy Rait вперемешку с запредельной бранью, гвоздем программы стало разрушение макета храма. И все эти гнусные беснования в центре северной столицы перед многотысячной толпой. Устроитель этого шабаша некий Евгений Финкельштейн, в чей адрес и была направлена критика, исключил все песни Вики Цыгановой из ротаций радиостанций, входящих в принадлежащую ему корпорацию PMI, в том числе «Питер ФМ».
Вы только вдумайтесь! Финкельштейн запрещает многомиллионной аудитории, большинство которой русские и православные, слушать любимую русскую певицу лишь потому, что она посмела возвысить свой голос в защиту Православия, нравственности и духовного здоровья наших детей. Но если сегодня хозяин питерских радиостанций сможет безнаказанно расправиться с певицей за ее религиозные убеждения, то завтра подобные ему Финкельштейны – владельцы телеканалов, издательств и книжных сетей начнут сатанинский поход против русской духовности и культуры. Если сегодня дозволительно «обиженному» коммерсанту Финкельштейну запретить Викторию Цыганову, то кто помешает завтра всем этим Финкельштейнам запретить «слишком православных» Достоевского и Гоголя, а послезавтра и Евангелие?! Это не просто оскорбление чувств верующих, это вызов всему Православному миру. Промолчим, согласимся, утремся или дадим по рукам всем злобно-обиженным на наши традиции и веру? Мы призываем каждого, называющего себя русским и православным, не остаться в стороне. Выразить свою позицию: словом, делом, рублем.
Слушатели, рекламодатели, все те, кто так или иначе сотрудничает с Финкельштейном и его компанией PMI, мы призываем вас к бойкоту! Отключите их радио! – запретите тех, кто ненавидит вас!
Председатель «РОС» С. Н. Бабурин
Заместитель председателя «РОС» И. Б. Миронов