В следственном отделе по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан в отношении гражданина Республики Азербайджан 23-летнего Айдара Алиева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, в феврале 2012 года проживавший в Канаде Алиев познакомился через сеть Интернет c 19-летней жительницей г. Набережные Челны. В конце мая он на две недели приехал в гости к девушке, а начале июля, она сообщила Алиеву, что ждет от него ребенка. Последний приехал в Набережные Челны, устроился на работу слесарем в депо и стал проживать вместе с возлюбленной. Однако между молодыми людьми стали происходить ссоры, поскольку подозреваемый ревновал подругу. В результате она предложила ему расстаться. 11 сентября накануне отъезда в Азербайджан, Алиев в подъезде дома потерпевшей нанес ей не менее трех ножевых ранений в грудную клетку и шею, после чего вызвал «скорую помощь». В результате своевременно оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшей удалось спасти.
Вину Алиев признал полностью. Судом, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан.