Британский актер Руперт Эверетт, официально заявивший в 1997 году в US Magazine, что он гомосексуалист, недавно поделился в интервью своим мнением о гей-парах, которые заводят детей. Никогда не состоял и не считал себя частью гей-сообществ, отчего постоянно подвергается критике со стороны «однополчан».
В интервью для Sunday Times Magazine актер заявил, что у детей обязательно должны быть и мама и папа:
— Я согласен со своей мамой на этот счет. Хоть она и знакома с моим бойфрендом, и поддерживает меня в моем образе жизни, у нее все равно остается жить надежда, что когда-то я женюсь, и у меня будут дети. Я считаю не нормальным, когда гей-пары заводят детей. У ребенка не должно быть два родителя-мужчины! На мой взгляд, это ужасно и очень печально. И пусть с моими словами не согласятся целые армии гомосексуалистов, их мнение меня мало заботит. К тому же, я не считаю себя частью этого «сообщества». Я – часть всего человечества и мира.
Мама Руперта, 77-летняя миссис Эверетт все же не теряет надежду, и надеется, что когда-то ее сын встретит женщину, которую сможет полюбить:
— Я знаю о том, что мой сын гей еще с того времени, когда ему исполнилось 18 лет. Я его не осуждаю, но все же допускаю тот факт, что когда-то он одумается, и заведет нормальную полноценную семью, с женой и детьми. Вы бы видели, как он ладит с детками! Он был бы прекрасным отцом.
К сожалению, или к счастью, британский актер все же не намерен заводить детей, так как не планирует менять своего бойфренда на жену, а следовать примеру Элтона Джона, Мэтта Бомера и прочих своих «единомышленников» — Руперт не собирается.
Источник: rumenews.com