Сотрудники ГИБДД задержали разбойников на угнанной «четверке», сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.
Накануне, около 05:45, экипажу 7 роты полка ДПС ГИБДД была передана информация о том, что на 47 км Екатеринбургской кольцевой автодороги на проезжей части стоит подозрительная «четверка». Для проверки экипаж прибыл на обозначенное в информации место.
При визуальном осмотре стало ясно, что ВАЗ-2104 имеет признаки угона. Провода замка зажигания были соединены напрямую и рулевая колонка сорвана, документы на автомашину отсутствовали. В этот момент в салоне автомашины находились трое молодых людей, чуть старше двадцати лет, все жители Свердловской области. Один из молодых людей был весь в крови и перебинтован. По базе данных было установлено, что автомашина стоит на учете в городе Заречный, и не принадлежит ни одному из лиц, находящихся в салоне автомашины.
Для разбирательства трое молодых людей были доставлены в отдел полиции № 10, где выяснилось, что накануне вечером между задержанными и гражданами республики Узбекистан на территории одной из строительных площадок Кировского района произошла драка, в ходе которой ножом был ранен один из граждан ближнего зарубежья. Также у потерпевших под угрозой ножа преступники забрали сотовые телефоны и паспорта, а с территории стройплощадки ими были украдены еще и инструменты.
В настоящее время ведется расследование данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
«ВЕДОМОСТИ Урал»