Сразу 3 преступления совершил уроженец Узбекистана в Пензе. В следственном комитете ему предъявлено обвинение по статьям, в числе которых угон транспортного средства и убийство. На улице Пензы нетрезвый мужчина пытался проникнуть в автомобиль «Audi». Когда подошел хозяин машины, злоумышленник оказал сопротивление.
«Мужчина вытащил неизвестное лицо из машины, между ними произошла борьба, которая переросла в драку. В ходе нее неизвестное лицо нанесло мужчине около 31 удара ножом во все органы тела: в область груди, конечностей. С полученными телесными повреждениями 59-летний житель поднялся к себе домой, откуда жена ему вызвала скорую. Впоследствии мужчина скончался», — рассказал руководитель следственного отдела по Первомайскому району СУ СК РФ по Пензенской области Михаил Ушкин.
Обвиняемый с места преступления скрылся. Сотрудники полиции задержали мужчину в Мокшане. По его словам, в Терновке он встречался со знакомым и отмечал свое освобождение из тюрьмы. После веселья денег не осталось. Поэтому добраться до дома мужчина решил на чужом автомобиле. Сначала разбил стекло кирпичом у автомобиля в «Lexus», но двигатель так и не завел — помешала мощная сигнализация. Зато, стоящая неподалеку «Audi» легко поддалась. В настоящее время дело передано в Пензенский областной суд. Максимальное наказание за три преступления — до 20 лет лишения свободы.
Россия-1 Пенза