Оргкомитет оппозиции признал: действия и высказывания Стомахина и Королева противоречат положению о выборах КС. Теперь ЦВК обязан их снять, пишет в своём твитеИлья Яшин ‏@IlyaYashin
Адекватный комментарий Басманова:
___________
С какой стати Оргкомитет устраивает провокации и указывает Центральной Выборной Комиссии кого снимать, а кого нет?
Чем это отличается от указа Путина для ЦИК РФ кого регистрировать, а кого нет?
Если Оргкомитет принимает решения кого регистрировать, кого снимать — тогда зачем бутафория в виде Центральной Выборной Комиссии? Лишь для технических нужд обслуживания тех, кто в саму Выборную комиссию не входит?
Главная ценность Болотной — протест против диктаторской и воровской власти Путина. Стомахин и Королев — безусловные оппозиционеры, и ненавистники путинского режима. Королев призывал выходить на улицы и поддерживать марш миллионов, и его и Стомахина заподозрить в путинизме в каком-либо виде — НИКАК НЕВОЗМОЖНО, а за что сидит Королев и русофобия Стомахина — их личное дело.
Я персонально имею прямое отношение к тому, чтобы в свое время посадили Стомахина за его дела, но это не значит что он не имеет право выдвигаться в Координационный Совет, как бы он мне или еще кому-либо не нравился.
Насколько я понимаю, идея взять путинщину на вооружение на этих выборах принадлежит либералам. Мы помним, что центральный тезис либерализма принадлежит Вольтеру: «Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать». А что видим? Видим какую-то снова «демократию для демократов, либерализм для либералов», то есть получается, что те, кто называют себя либералами и демократами, таковыми вовсе не являются, и ничем не лучше диктатора Путина?.
Повторюсь, если личности кандидатов — кому-то не нравятся, то это не повод ставить под сомнение чистоту выборов, недопустимо насиловать ЦВК и навязывать ему мнение от людей, которые в ЦВК не входят.
Это натуральная путинщина — ЦИКу указывать, кого регистрировать, кого снимать, а кого оставлять. Может быть тогда, просто и без голосований сразу Оргкомитет определит, кто победил, и поручит ЦВК объявить свое решение?
Я обращаюсь к членам ЦВК — не стать ЦИКом Чурова, проявить волю, показать независимость, показать что вы не на зарплате у неизвестных лиц, что вы не негласные марионетки, а честные и независимые люди, и отклоните всякое давление, которое на вас пытаются оказать.
Поступите так, чтобы не было потом стыдно, чтобы не было на всех вас несмываемого позора, который падет именно на ЦВК, а не на полуанонимный оргкомитет.
Хотелось бы надеяться, что Центральная Выборная Комиссия, не уподобится ЦИКу Чурова и проявит свою независимость от кого-бы то ни было, и не будет заниматься дискредитацией идеи честных выборов.