Инцидент, крайне тяжело воспринятый руководством свердловской полиции, произошел накануне с экипажем ДПС на Тюменском тракте, — прямо под носом у правоохранителей злоумышленники увели новенький видеорегистратор стоимостью полмиллиона рублей.
Как рассказал «URA.Ru» собственный источник в правоохранительных органах, ЧП произошло возле так называемого Косулинского моста у деревни Малые Брусяны. Экипаж ГИБДД полиции ОВД Заречного, заступив на дежурство, выставил видеокамеру на некотором удалении и как обычно задерживал лихачей. Неожиданно сигнал пропал, и отправившиеся узнать, что случилось, правоохранители камеры на месте уже не обнаружили.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых факт ЧП подтвердил, уточнив, что на место вызывали оперативно-следственную группу, но поиски успехом не увенчались. «Начальник ОВД Заречного Роман Буньков назначил служебную проверку. Если выяснится, что сотрудники наряда ГИБДД допустили просчеты в работе с дорогостоящим оборудованием — есть специальные антивандальные меры корпуса, могли бы цепочкой пристегнуть, — то они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, виновных обяжут возместить нанесенный материальный ущерб. Меры будут предприняты и в отношении начальника ГИБДД ОВД Заречного», — подчеркнул Валерий Горелых.
Известно, что ситуацию с поисками видеорегистратора на контроль взяли в руководстве свердловского полицейского главка, а также лично начальник свердловского управления ГИБДД Юрий Демин.
Источник:«URA.Ru»