Оперативники УВД по ЮЗАО при поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых подозреваемых в совершении серии краж и грабежей.
В августе в одной из квартир дома 1 по Старокрымской улице было обнаружено тело хозяина жилища, связанного, с различными ушибами и ранами по всему телу. Было возбуждено два уголовных дел по ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых подозреваемых по этому делу: двух сестер из Украины 28 и 25 лет, а также трех молодых людей, уроженцев Узбекистана, Азербайджана и Волгоградской области.
По данным оперативников, девушки познакомились с мужчиной и напросились к нему в гости. Оказавшись в квартире, они оценили уровень материальной обеспеченности потенциальной жертвы и передали эту информацию подельникам, а те в свою очередь пришли и совершили разбойное нападение.
Сыщики подозревают, что на счету задержанных ряд аналогичных эпизодов. Полицейские обращаются к гражданам, узнавших этих людей, с просьбой позвонить в дежурную часть УВД по ЮЗАО по телефону (499) 124-47-01 или в ОУР УВД по телефону (499) 124-07-33.
Источник: УМВД по Москве