Вечером 16 сентября 2012 года на территории автомойки по улице 1-го мая в городе Арамиль было обнаружено тело 19-летнего работника данной автомойки, гражданина Киргизии, с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области сердца. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 14-летний гражданин Киргизии, являющийся дальним родственником потерпевшего и работавший вместе с ним на автомойке. Установлено, что убийство злоумышленник совершил при помощи ножа на почве ссоры, возникшей из-за того, что потерпевший постоянно упрекал его в плохой мойке машин.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга