Один из лидеров литовского ортодоксального движения в иудаизме раввин Каневски потребовал от своих последователей сжигать популярные мобильные аппараты iPhone, находящиеся в их распоряжении.

Информация о данном постановлении религиозного авторитета появилась в «пасквилях», расклеенных сегодня в ортодоксальных районах столицы, сообщает издание «Ятед неэман».
Отмечается, что таким образом раввин Каневски ответил на вопрос одного из своих адептов о возможности использования смартфона компании Apple при ведении бизнеса. Молодой человек утверждал, что iPhone очень помогает ему при организации торговли.

Раввин Каневски придерживается настолько негативного отношения к iPhone, что запретил своим последователям продавать его «гоям». Раввин приравнивает продажу смартфона «гоям» к торговле оружием.
Неделю назад в Бней-Браке прошла церемония уничтожении iPhone, которой руководил раввин Лиор Газлер. Как уточняет издание Globes, Газлер стучал по смартфонам Apple молотком и требовал «исхода злых духов» из вредоносного гаджета.

Источник: Наше Кафе