Информация о высказывании эстонского президента Тоомаса Хендрика Ильвеса в социальной сети Twitter в отношении своего коллеги дошла до Путина, и последний выразил свое недовольство им, передают дипломатические источники.
Как сообщает DELFI, пару недель назад Ильвес в микроблоге позволил себе язвительное замечание в адрес российского президента Владимира Путина. Издание Moscow Times написало, что ученые обнаружили недавно в Сибири «живые» клетки мамонта, используя которые, можно было бы клонировать мамонтов. Ссылаясь на эту статью, Ильвес написал на своем аккаунте в сети Twitter англоязычное сообщение, в переводе на русский означающее: «После тигра, амфоры и журавлей у меня есть смутное ощущение, что я знаю, что будет дальше. Так, просто отметил…»
На этой неделе два дипломатических источника заявили, что данный «твит» дошел и до его российского коллеги и якобы разозлил его.
Ильвес подвергся жесткой критике со стороны многих эстонских крупных предпринимателей и политиков, обвинивших президента в попытке спровоцировать главу соседней страны.
Фонтанка