21 сентября прошло долгожданное факельное шествие. Хотя по сути своей оно было далеко не «факельным». Как всем ранее известно, господин Ядыкин запретил Тульским националистам пройти с факелами по улицам Родного города, отдав тем самым дань памяти Предкам.
Но на запрете факелов сюрпризы не закончились …
К назначенному времени Тульские Националисты стали подходить на место сбора. Полиция уже находилась на «боевом посту». Стояли, смотрели, снимали на видеокамеру…
Организация начала шествия проходила хорошо. Собиралось много людей, не только Националистов, но и обычных граждан, поддерживающих саму идею проведения всего мероприятия, посвященного победе на Куликовом поле.
Ничего не предвещало беды, но когда наши соратники стали разворачивать флаги, господа полицейские подошли, сказали, что мы не имеем права на открытый показ символики. Не подскажете, читатели, когда приняли закон на запрет демонстрации Имперского флага? Или это противоречит какой-то статье в конституции РФ? Как всегда они пытались найти маленькую лазейку, с помощью которой смогли бы нам насолить. Потом выяснилось, что начальник тульской полиции дал приказ своим «подчиненным» так действовать. Полиция пыталась спровоцировать массовые беспорядки. Они не давали провести мероприятие, согласованное с администрацией. По словам одного из «блюстителей закона» лозунг «Тула — Русский город» оказался экстремистским, видите ли, нацменьшинства обидятся. Тогда, позвольте узнать, чья Тула?
Организаторы шествия особо теряться не стали, позвонили «кому-то там», и после получасового ожидания ответа нам все же разрешили провести шествие с флагами и лозунгами. Сколько полиция не пыталась поставить «палки в колеса», правда все равно была за нами. Даже беспочвенные угрозы судом нас не остановили.
И вот шествие, пусть с задержкой по вине полиции и власти, началось. Гордо подняв Имперские знамена над головой, Тульские националисты при поддержке обычного народа двинулись вперед. Улицы огласились лозунгами, призывающими всех помнить свою историю, любить Родину, свой Народ и свой Род, чтить память ушедших воинов, отдавших жизнь за Отчизну. Так же прозвучали лозунги, призывающие к здоровому образу жизни.
«Русский, вставай под наши знамена» не остался не замеченным, к шествию присоединялись мимо проходившие люди, которые слышали этот лозунг.
Не смотря ни на что шествие прошло удачно.
Мы благодарны всем тем людям, которые пришли, не пожалели своего времени.