После звонка о банальном бытовом конфликте от 44-летней жительницы Южного округа столицы сотрудников местного отделения полиции ждал настоящий сюрприз: оперативники нашли в квартире москвичей целый арсенал.
— При осмотре жилого помещения сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен арсенал боевого оружия, — рассказали Life News в полиции.
— Помимо боеприпасов, пистолетов, автоматов, ружья с оптическим прицелом, кинжалов, ножей и 4 гранат в квартире у 27-летнего москвича также нашли полсотни пустых бланков удостоверений различных служб, удостоверения сотрудников ФСБ, форму сотрудников МЧС, сотрудников полиции, а также спецсредства: бронежилет, сферу и каску.
Как рассказала Life News мать владельца склада оружия, 44-летняя Ирина Суханова, ее сын — коллекционер.
— Я понятия не имела, что это все хранится у нас дома, просто иногда слышала странные звуки, щелчки и лязганье металла, — пояснила Ирина Григорьевна. — Сын сегодня стал внезапно очень агрессивно себя вести, он немного нездоров. Угрожал убить меня, бабушку, потом и себя.

Женщина принялась ласково уговаривать парня успокоиться и выбросить все эти «игрушки», но сын разбушевался не на шутку.
— Я еле-еле схватила его и смогла связать руки, — рассказала мать коллекционера. — Потом он как-то позвонил в полицию и сказал, что его связали. Затем и я еще раз набрала дежурную часть.Что я могу сделать? Я ему сказала, что он сам вызвал сотрудников. Теперь пусть сам и расхлебывает.
Год назад Ирина Суханова уже обращалась к местному участковому, однако, по ее словам, тогда ей никто не поверил.
— Они ждали, когда произойдет что-то страшное, — предположила Ирина Григорьевна. — Я ждать не стала. С этим нужно что-то делать.
В ходе осмотра квартиры сотрудники изъяли все запрещенные к свободному обороту предметы, а самого парня задержали.
— 27-летний Николай Лапшин сейчас задержан на время выяснения всех обстоятельств, — добавили в полиции. — Обнаруженное в квартире оружие изъято.
Источник