Двое бойцов столичного полицейского спецназа уволены из органов за драку у ночного клуба с оперативниками уголовного розыска.
Коллеги ОМОНовцев не согласны с наказанием — они считают, что конфликт был полностью спровоцирован работниками угрозыска.
Разборка между отдыхающими на танцполе ночного заведения, которая обернулась скандалом в столичной полиции, произошла еще в августе, однако о ней стало известно только сейчас.
В тот вечер 25-летний сержант Станислав Носков и его 23-летний коллега Михаил Стародумов вместе с третьим сослуживцем в свободное от работы время пришли в ресторан на Октябрьском поле.
Конфликт завязался около полуночи, когда после ужина на танцполе заведения началась дискотека.
— К моему другу подошел парень и начал «предъявлять» ему, что тот пристает к его девушке, — рассказал Life News экс-сотрудник ОМОН Станислав Носков. — А на самом деле она просто рядом танцевала. Но его уже невозможно было переубедить…
В распоряжении Life News оказалась видеозапись потасовки у ночного клуба «Эль Инка».
Из ресторана разборка плавно перетекла на улицу. Несмотря на все попытки некоторых очевидцев и охраны клуба усмирить ревнивца, парень не унимался.
— На кадрах четко видно, что наши ребята не начинали драку, — рассказывают коллеги ОМОНовцев. — Вот Станислав, на видео он — в черной рубашке. Видно, что он до последнего уходит от боя и пытается решить вопрос словами. Но, когда на него набрасывается толпа, он, конечно, уже защищается.
В тот момент ни Станислав, ни его коллеги не знали, что большинство из их оппонентов — оперативники отдела уголовного розыска ОМВД по району «Хорошево Мневники». Впрочем, как и опера угрозыска не подозревали, что им противостоят бойцы спецназа.
В результате массовой драки несколько человек получили ушибы и гематомы, а один из сотрудников уголовного розыска был госпитализирован с сотрясением мозга.
Сержанты Станислав Носков и Михаил Стародумов уволены из спецподразделения. Оперативники угрозыска, по словам спецназовцев, отделались выговором.
В столичном ГУ МВД Life News заверили, что увольнение ОМОНОвцев — не единственное последствие ночной драки, разбирательство находится на контроле у руководства главка.
— По результатам инцидента в ОМОН была проведена проверка, двое сотрудников уволены, — прокомментировали в пресс-службе московской полиции. — В УВД по Северо-Западному округу также проводилась проверка, однако в настоящее время она приостановлена — до того момента, пока не выйдет с больничного один из участников потасовки. Как только его смогут опросить, проверка возобновится, и по ее результатам все виновные будут привлечены к ответственности — вплоть до увольнения из органов внутренних дел.
Новости МВД