В Туапсе 16-летнего уроженца Республики Армения заподозрили в убийстве 18-летней девушки.
«По версии следствия, девушка жила в Волгоградской области. Ее семья часто приезжала на отдых в Ольгинку Туапсинского района, где у них была квартира, — сообщил «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. — Установлено, что в начале лета девушка в Ольгинке познакомилась с 16-летним парнем, приехавшим из Армении. Молодые люди стали близко общаться».
В сентябре девушка со своей семьей снова приехала на море. Она осталась жить в квартире, а родители поселились в одном из санаториев.
Следователи выяснили, что 23 сентября девушка пригласила к себе друга и они стали распивать спиртные напитки. После этого хозяйка вошла в ванную комнату и пригласила туда парня.
«Молодые люди попытались вступить в половую связь, но из-за алкогольного опьянения им этого сделать не удалось. При этом девушка рассказала юноше, что у нее уже были ранее половые контакты, — добавил Сенгеров. — Из ревности подозреваемый напал на девушку и задушил ее. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия».
Сейчас подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По факту проводится расследование.
Источник: Живая Кубань