Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего жителя города Назрани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух или более лиц).
По данным следствия, 30 декабря 2011 года около 15 часов, обвиняемый, находясь на улице Советской муниципального округа «Альтиевский» города Назрани, в группе лиц, по предварительному сговору, направленному на принуждение двоих граждан Социалистической Республики Вьетнам к выплате денежных средств, под предлогом производства строительных работ вывез последних на автомобиле марки «ВАЗ-21114» в сельское поселение Экажево Назрановского района республики, где, заперев в помещении, лишил их реальной возможности самостоятельно перемещаться в течении нескольких часов, удерживая в подвальном помещении жилого дома.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Источник: СК РФ