Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы — все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд — «голова-пончик», рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic, продемонстрировавший в своем новом цикле передач «Табу», на какие жертвы идут желающие выглядеть «аппетитно».
Жуткая деформация в виде пончика на лбу, получившая название bagel-head, создается благодаря введению под кожу соляного раствора: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей форму вкусной выпечки. Вся процедура занимает около двух часов, а эффект от такой инъекции длится от 16 до 24 часов, по истечении которых солевой раствор рассасывается, и лоб возвращается к своему первоначальному облику, пишет The Daily Mail.
Сам процесс формирования «пончика», по свидетельствам смельчаков, его опробовавших, довольно неприятный: первый час человек ощущает, как жидкость капает у него под кожей, а затем начинается легкое покалывание и ощущается небольшое давление в той области, где образуется соляная «шишка». При этом после ее окончания человека неизменно ожидает шок от того, как он выглядит.
Идея этого необычного направления впервые пришла в голову японскому фотографу и журналисту Реити Маеда, о чем он сам рассказал порталу Vice.
По словам Маеды, моддинг тела начал набирать популярность в Японии еще в 1992 году. К 1996 -1997 годам, когда начался рост активных интернет-пользователей, люди стали придумывать все более замысловатые манипуляции, которые можно было проделывать со своим телом, однако до конца тысячелетия это все же были различные вариации пирсинга и татуировок.
Источник: NEWSru